Углегорские летающие лыжники завоевали 7 медалей на закрытии летнего сезона в Южно-Сахалинске

Октябрь выдался особенно урожайным для сахалинских летающих лыжников, которые достойно представили область, демонстрируя высокий уровень мастерства и подготовки на соревнованиях как всероссийского, так и международного уровней.

Углегорский спортсмен Максим Колобов (2002 года рождения, ученик школы № 5) был включён в сахалинскую команду и успешно зарекомендовал себя на международных состязаниях в Казахстане, где уверенно прыгал с 30-метровой отметки.

— При серьёзном отношении к жизни — расстановке приоритетов, должном отно-
шении к учёбе и спорту — Максим может стать участником зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Астане, — отмечает тренер Александр Койнов.

В Сочи на олимпийском комплексе трамплинов «Русские горки» в начале октября прошёл целый ряд всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Углегорские лыжники хоть и не завоевали призовых мест, но выступили достойно.

Аркадий Налобин, кандидат в мастера спорта, на октябрьском чемпионате страны показал стабильные прыжки на олимпийских трамплинах. Там же Александр Баженов из Южно-Сахалинска стал третьим, что говорит о высоком уровне подготовки сахалинских спортсменов.

Наши Аркадий Налобин и Владислав Мшенский поступили в СахГУ на отделение физической культуры и спорта, успешно учатся и планируют уже специалистами вернуться в Углегорск.

— В этих ребятах я уверен, — говорит Александр Койнов.

22 октября в Южно-Сахалинске состоялось закрытие летнего спортивного сезона по
прыжкам на лыжах с трамплина с искусственным покрытием. В состязаниях приняли участие более 40 спортсменов, в том числе 10 — из Углегорска. Наша сборная уверенно завоевала семь медалей разного достоинства.

На 10-метровом трамплине в группе лыжников 2007 года рождения и младше углегорец Сергей Колобов (школа № 5) взял 3-е место. В возрастной группе одов рождения 1-е место занял Родион Красковский, 2-е — у Дмитрия Органдеева (оба — из углегорской школы № 1).

На трамплине 35 м в группе лыжников 2006 года рождения золото — у Максима Варфоламеева (углегорская школа № 5). В возрастной группе ода рождения 1-е и 2-е места заняли углегорцы  Данил Иванков (школа № 5) и Артём Мясников (школа № 1) соответственно. В возрастной группе одов рождения победителем стал Максим Колобов (школа № 5).

Победители и призёры получили медали, грамоты и памятные сувениры. Впереди новый лыжный сезон и новые победы!

Юлия Корнева
Фото Александра Койнова