Углегорские дети могут получить путёвки на отдых в Крыму

Министерство образования Сахалинской области выделяет путёвки в детский оздоровительный лагерь «Кипарис», расположенный в Крыму (Алушта).

Путёвку выделяют детям от 10 до 18 лет в качестве поощрения за достижение особых успехов в обучении (полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки хорошо и (или) отлично по всем предметам учебного плана по образовательным программам общего образования за год обучения, предшествующий году получения путёвки). Кроме того, они должны являться победителями или призёрами мероприятий различных уровней (муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских или общероссийских, международных) в сферах образования и (или) культуры и искусства, спорта, по результатам конкурсного отбора. Период пребывания в лагере: с 8 по 28 августа 2021 года.

Родители (или законные представители), за исключением родителей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, производят оплату:

— проезда детей до Южно-Сахалинска и обратно;
— 50 % стоимости проезда детей от Южно-Сахалинска до места отдыха и обратно.

Для подачи заявки необходимо до 26 июля обратиться в управление образования Углегорского городского округа по тел. 8 (42432) 43-023.