Новогоднюю сказку «Ночь перед Снегурацией» покажут в Углегорске

РДК «Октябрь» готовит традиционное новогоднее представление. Из-за ковидных ограничений число зрительских мест на спектакль «Ночь перед Снегурацией, или как Старый год Новый спасал» сокращено. Поэтому решаться на визит в гости к сказке углегорцам нужно уже сейчас — предпродажа билетов открыта.

Директор РДК Елена Майкова объяснила, как в этот раз будет работать система показа:

— После сказки для детей состоится утренник «Тролль-день». Он также запланирован с ограничениями, без контактных игр и хороводов. В зале мы не можем разместить больше 50 человек. В связи с этим уже сейчас нужно определиться, идёте ли вы со своим ребёнком от школы (тогда эту информацию нужно срочно донести до своего учителя) или пойдёте со своей семьёй в другой день. Показ сказки будет производиться по сформированному списку зрителей, попасть на спектакль без предварительной заявки не получится. Имея точную информацию, будем принимать решения о дополнительных сеансах и днях. Нет задачи отказать кому-то в посещении, нам лишь нужно заблаговременно знать, сколько людей придёт на спектакль, чтобы предпринимать дальнейшие действия.

Пока в афише «Октября» для сказки отведено четыре дня: 24, 25, 26 и 27 декабря, по четыре показа в каждом. Но, по словам Е. Майковой, при большом числе заявок количество представлений будет увеличено. Как правило, новогодние спектакли, написанные и поставленные РДК, пользуются большой популярностью у жителей района.

Стоимость билета — 350 рублей. Справки по тел. 8 (42432) 45-410, 43-302.

Юрий Максимов