Углегорцы в кимоно взяли большой вес и не прогадали

Углегорские дзюдоисты успешно выступили на открытом турнире в Корсакове. Наш район на соревнованиях представляли двое воспитанников Оксаны ТантыбаровойАртём Бокчуков и Марина Гуркун. Оба спортсмена решили побороться в больших весовых категориях — вместо 34 кг взяли 38.

Марина провела четыре схватки, и все выиграла чистыми бросками. В финале она праздновала победу над курильской спортсменкой. У 10-летней Марины есть цель — стать мастером спорта по дзюдо.

Артём пошёл на большой вес ради опыта. В заключительном поединке он встретился на татами с борцом из Южно-Сахалинска. Соперник не только тяжелее, но и выше углегорца на голову, поэтому этот бой Артём проиграл. В итоге занял второе место и получил кубок «За волю к победе».

В ближайшее время углегорские дзюдоисты вновь поборются за медали. В конце апреля планируют поехать на курильские соревнования.