В Углегорском районе — метель

Как и обещали синоптики, сегодня, 28 декабря, в нашем районе не на шутку разбушевалась метель.

Углегорцы сообщают, что по некоторым адресам отсутствует свет, вода и отопление. Занятия во всех классах школ, по сообщению районного управления образования, отменены. Детские сады работают в штатном режиме (кроме тех, где отсутствует свет).

Из-за практически нулевой видимости, сообщили «Углегорским новостям» в УПАТП № 1, автобусы в целях безопасности пассажиров на линию пока не выпускают. Первый рейс до Южно-Сахалинска отложен до 10:00. Ситуация с автобусами прояснится, когда в районе хотя бы рассветёт.

Обновлено: 28.12.2018 09:44 В УПАТП № 1 сообщили, что автобусы, курсирующие по Углегорску, выходят на линию. Дороги в Углегорском районе и на Южно-Сахалинск закрыты.

Обновлено: 28.12.2018 10:54 «Сахалинэнерго» ведёт восстановительные работы на линиях электропередачи, повреждённых снежным циклоном. Остаются повреждёнными 17 линий электропередачи напряжением 6–10 кВ. Энергетики работают над устранением повреждений, однако непогода продолжается в ряде районов, из-за чего остаётся частично нарушенным электроснабжение в том числе Углегорска, сёл Ударное, Ольшанка, Поречье и Орлово. Предприятия жизнеобеспечения и социально значимые объекты обеспечиваются электроэнергией от дизель-генераторов, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Обновлено: 28.12.2018 11:20 Движение для всех видов автотранспорта ограничено на участке автодороги Ильинское — Шахтёрск. Приостановлено также междугороднее автобусное сообщение по маршруту Южно-Сахалинск — Холмск и в обратном направлении. Для обеспечения безопасности на закрытом участке трассы задействованы 2 поста ГИБДД.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, сообщили в ведомстве, просит водителей воздержаться от поездок в указанных направлениях и заранее планировать маршрут с учётом погодных условий. Уточнить информацию о времени открытия движения на указанных участках автодорог можно у дежурного диспетчера ГКУ «Управление автомобильных дорог по Сахалинской области» по телефону: 8 (4242) 723-882.

Паромная переправа Ванино — Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Аэропорт Южно-Сахалинск функционирует в штатном режиме. Единый телефон вызова экстренных служб 112. Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ