13 августа ФК «Углегорск» сыграет с командой из Невельска

В предстоящие выходные на футбольных полях Сахалина пройдут пять матчей чемпионата и Кубка островного региона, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

13 августа в 14:00 в селе Восток ФК «Поронайск» примет «Шахтёр» из Быкова. В этом сезоне команды уже провели одну игру в рамках чемпионата области. Тогда сильнее были «горняки», одержавшие крупную победу (4:1). Удастся ли реванш команде с восточного побережья острова?

В этом же самое время начнётся матч чемпионата между ФК «Углегорск» и ФК «Невельск». Соперники являются соседями по нижней части турнирной таблицы. Хозяева поля замыкают её (3 очка), невельчане набрали на 1 очко больше. В случае успеха гостей, они оторвутся от «Углегорска» на четыре очка. А это для аутсайдеров очень и очень много. Поэтому, похоже, что страсти на поле закипят, словно это последний и решительный бой.

В 15:00 на стадионе «Спартак» областного центра «Сахалин-М ОГАУ» и «СИЛМАШ» (Анива) сыграют первый матч полуфинала Кубка области. «СИЛМАШ» — финалист турнира 2015 года, «Сахалин-М ОГАУ» — лидер нынешнего чемпионата, не пропустивший пока ни одного гола. Правда, в Кубке области команда из Южно-Сахалинска ворота в неприкосновенности сохранить не сумела, пропустив три гола в Невельске. Впрочем, невельчанам этого не помогло, так как гости забили в три раза больше. Пикантности матчу добавляет и то, что за «СИЛМАШ» выступает несколько тренеров юных футболистов из «Сахалина-М ОГАУ». Кто окажется сильнее?

В воскресенье в 11:30 ФК «Поронайск» и «Шахтёр» из Быкова сыграют уже матч чемпионата области. Понятно, что после кубковой игры настояние у соперников будет диаметрально противоположным. Но чемпионат — это уже другая история. Тем более что команды — соседи по турнирной таблице. У «Шахтёра» — дюжина очков, у «Поронайска» — тоже дюжина, но — чёртова. И в случае победы хозяева поля могут оторваться от «горняков» на четыре очка. Чем не стимул, выложиться на все 100%?

В 16:00 в Холмске на стадионе «Маяк Сахалина» пройдёт матч 1/4 финала Кубка области между местным «Портовиком» и «Водником» из Корсакова. Неделей ранее команды соперничали в чемпионате. Тогда «Портовик» добился убедительной победы (4:1). Чем ответит «Водник»?

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ