Золото и бронзу привезли шахтёрские боксёры с всероссийского турнира

В Южно-Сахалинске завершился Всероссийский турнир по боксу класса Б «Юность Сахалина». На протяжении трёх дней 120 сильнейших спортсменов из различных регионов страны радовали зрителей зрелищными и эффектными боями. Традиционно в турнире приняли участие и боксёры Углегорского района — подопечные тренера Сергея Алексеева из шахтёрского ДДТ.

Среди почётных гостей на соревнованиях присутствовали губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров. Они же выступили на церемонии открытия и закрытия турнира.

Что касается выступлений наших боксёров, то здесь отличную выносливость и качественный бокс продемонстрировал Дмитрий Статнов. Одолев всех оппонентов, Дмитрий успешно дошёл до финала, где сразился с мощным сахалинским боксёром. Итог — золото в категории старшие юноши.

Хороший результат показал ещё один шахтёрец — Дмитрий Галушко. Он взял бронзу в категории юниоры.

Призёров соревнований наградили медалями, грамотами и ценными призами, а победителям дополнительно вручили кубки. Диплом и памятный приз также получил тренер победителя турнира.

Следующими проверками на прочность для наших спортсменов станут первенство Сахалинской области по боксу в Южно-Сахалинске и турнир на кубок мэра Хабаровска по боксу, которые состоятся в декабре.

Евгений Лобанов
Фото и видео Сергея Алексеева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ