Жители Углегорского района могут принять участие в областном конкурсе «Семья года — 2017»

Жителей Углегорского района приглашают принять участие в ежегодном областном конкурсе «Семья года». Его основные цели — пропаганда семейных ценностей и повышение престижа института семьи. Конкурс проводится по трём номинациям.

В номинации «Многодетная семья» могут принять участие семьи, которые воспитывают пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой.

Супруги в возрасте до 35 лет могут подать заявку на участие в номинации «Молодая семья». Главное, чтобы все члены ячейки общества вели здоровый образ жизни, уделяли большое внимание спорту и активно занимались общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью.

Номинация «Семья — хранитель традиций» утверждена для тех, кто сохраняет традиции национальной культуры, изучает историю своего рода и придерживается семейных обычаев.

Конкурсантов будут оценивать по пятибалльной системе. Заработать дополнительные баллы можно за активное участие в спортивных состязаниях и культурных мероприятиях, а также за яркое оформление своей презентации, где обязательно необходимо рассказать об успехах семьи и подтвердить их фото- и видеоматериалами.

Конкурс проводится в два этапа. Первый, муниципальный этап, пройдёт в мае 2017 года. А уже в июне-июле лучшие семьи Углегорского района поедут на финальный этап областного конкурса «Семья года». Победителям в каждой номинации будут вручены дипломы и памятные подарки.

Заявки на участие принимаются в отделении по Углегорскому району ГКУ «Центр социальной поддержки по Сахалинской области».

Светлана Ряписова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ