Завершилось футбольное противостояние между Углегорском и Шахтёрском

Финал первенства Углегорского района по мини-футболу состоялся в РСК «Углегорский». Серия матчей, начавшихся в начале прошлого месяца, завершилась противостоянием сборных Углегорска и Шахтёрска.

Первый тайм решающей встречи развивался стремительно. Даже самое начало игрового отрезка по характеру было вовсе не разминочным, как это часто бывает в футболе. Обе противоборствующие стороны регулярно предпринимали попытки атак, однако успешнее это выходило у команды «Углегорск». Счёт встречи открыл Игорь Марков, а спустя несколько минут число забитых голов дополнил Александр Белоусов.

Но завершить всухую этот тайм углегорцам не удалось. Незадолго до его окончания шахтёрский футболист Александр Гамарак оформил первый гол в ворота «Углегорску».

Во втором тайме эмоции футболистов не угасали, напряжение возрастало. То и дело на поле между спортсменами возникали спорные ситуации. Разрядил атмосферу забитый на седьмой минуте третий гол углегорцев — 3:1. Ответное попадание от «Шахтёрска» не заставило себя долго ждать — 3:2. Интрига сохранялась.

На 14-й минуте вратарь «Шахтёрска» пропускает боковую атаку, преимущество углегорцев увеличивается. Спустя несколько секунд углегорцы оформляют дубль, счёт становится 5:2. На заключительных минутах в ворота «Шахтёрска» вновь врывается мяч углегорских спортсменов — 6:2.

Изменить дальнейший ход событий не позволяло оставшееся до окончания игры время, но всё же шахтёрские футболисты смогли «подровнять» счёт. Третий гол прилетел в углегорские ворота со штрафного, четвёртый забил Константин Потёмкин.

На этом противостояние завершилось. Со счётом 6:4 победу одержала команда «Углегорск», серебро взяли экс-лидер первенства — сборная Шахтёрска, бронза досталась Сахалинскому горному техникуму.

Футболистов-призёров наградили медалями и почётными грамотами. Команды получили кубки. Также дополнительным призом и грамотой отметили лучших игроков, ими стали Денис Новиков (Шахтёрск) и Никита Евграшин (Углегорск).