Юрий Стоянов подарит жителям Углегорского района пять бесплатных концертов

Автор и один из главных героев легендарной телепрограммы «Городок», актёр театра и кино, музыкант, словом, известнейший в России творческий деятель Юрий Стоянов в конце августа подарит жителям Углегорского района пять концертов подряд. Слова о подарке в этом случае — не красивости ради, выступления артиста будут бесплатными.

В нашу глубинку звезда приедет не просто так, а в рамках мероприятия «Эхо „Утра Родины“». Фестиваль телевизионных художественных фильмов «Утро Родины» прошёл в Южно-Сахалинске в июне. Как объяснили корреспонденту в областной филармонии, для того чтобы как можно больше сахалинцев смогли насладиться живым общением со знаменитыми актёрами и исполнителями, в августе на отдалённые районы острова обрушился настоящий «звездопад». На днях в Томаринском и Долинском районах выступал артист театра и кино Борис Смолкин, северные районы Сахалина ждут приезда артистки и телеведущей Ольги Прокофьевой, по западному побережью с гастролями поедет сатирик Аркадий Инин. Сердца поклонникам скоро зажжёт и популярное когда-то ВИА «Самоцветы», правда, только в окрестностях областного центра — у музыкантов много аппаратуры, трудно ехать далеко.

Визит Ю. Стоянова будет уникальным не только из-за свободного входа на его творческие вечера. До сих пор ни одна звезда такого уровня не посещала не то, что сёла нашего района — даже в Шахтёрск не заезжала, отмечает директор РДК «Октябрь» Елена Майкова. А создатель «Городка», кроме Шахтёрска посетит Бошняково, Краснополье и Никольское.

Что именно ждёт зрителей — тайна. В филармонии подробной программы выступления артиста нет. Известно лишь, что состоится показ видео, в описании есть заявка на соответствующую аппаратуру. Скорее всего, Юрий Николаевич будет общаться с людьми, исполнять собственные песни и много шутить.

Расписание выступлений:
Углегорск (РДК) — 28 августа в 19:00;
Бошняково (ДК) — 29 августа в 14:00;
Шахтёрск (ДШИ) — 29 августа в 19:00;
Краснополье (школа) — 30 августа в 14:00;
Никольское (ДК) — 30 августа в 17:00.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ