Взрослые игры: в Углегорске прошла спартакиада по волейболу среди педагогов

В спорткомплексе «Углегорский» состоялась спартакиада по волейболу в рамках программы ГТО среди работников образовательных учреждений. В ней приняли участие шесть команд: УДДТ, детского сада № 1 Углегорска, углегорских школ № 1, 2 и 5, а также школы Краснополья. Играли по круговой системе сразу в двух залах.

В 10:00 на поле вышли команды детсада № 1 и СОШ № 5. С первых минут превосходство «дошкольной бригады» было очевидно и сохранялось вплоть до окончания турнира. К тому же у команды 5-й школы не хватало одного игрока, поэтому поединок для них был вне зачёта (впрочем, как и весь турнир).

В это же время в большом зале играли сборные УДДТ и краснопольской школы. Высокими подачами и агрессивными атаками краснопольцы взяли инициативу на себя, но команда ДДТ тоже не дремала: её игроки разыгрывались с каждой минутой. Вскоре счёт перешёл на их сторону – краснопольская команда потерпела поражение.

Затем настал черёд встреч команд СОШ № 2 с краснопольцами, СОШ № 1 – с командой ДДТ.

В ходе длительного соперничества краснопольцы в третьей партии всё-таки одолели соперников, а в главном зале преподаватели СОШ № 1 продемонстрировали превосходство над игроками ДДТ – 2:0.

Затем в разных залах начались поединки команд СОШ № 2 и ДДТ, СОШ № 1 и сборной Краснополья. После короткого приветствия команд раздался свисток – и первая подача!.. Что-то подсказывает, что противостояние будет жарким. Так и есть: практически всю игру соперники шли вровень по очкам. Тут хоть разорвись – хотелось одновременно быть в двух залах, поддерживать всех игроков. В итоге этой встречи победу праздновала команда ДДТ, тем временем сборная СОШ № 1 выиграла у команды Краснополья и стала абсолютным лидером.

Время летело незаметно, и вот уже заключительная игра – на поле вышли команды первой и второй школ.

Ох и захватывающее это было зрелище! И хотя от исхода игры уже ничего не зависело, эмоции переполняли всех, кто находился в эти минуты в зале. Болельщики свистели, дружно топали ногами, выкрикивали «Давай!» Однако усталость взяла своё – 2:0 в пользу СОШ № 1.

В общекомандном зачёте по итогам всех игр команды расположились следующим образом: