Воспитанники шахтёрской спортшколы сыграли в футбол в Углегорске

В Углегорске состоялся турнир по мини-футболу среди воспитанников ДЮСШ имени Н. Карпенко 2006 г. р. и младше. Игры впервые провели на спортплощадке во дворе дома № 16 на улице Речной.

За победу боролись три команды: «Шахтёрск-1», «Шахтёрск-2» и «Углегорск». Сначала встретились составы «Шахтёрск-1» и «Углегорск». В первом тайме инициатива была на стороне шахтёрцев, им дважды удалось успешно атаковать ворота соперников, в том время как игроки из райцентра на площадке выглядели весьма растерянно.

Однако во втором тайме распределение сил кардинально изменилось, углегорская дружина пошла в наступление. Благодаря хорошей работе вратаря и слаженным командным действиям удалось не только избежать новых поражений, но и переломить ход встречи. В конечном итоге «Углегорск» сравнивает счёт — 2:2 и забивает два контрольных гола. Встреча заканчивается в пользу футболистов «Углегорска» — 4:2.

Во втором противостоянии между шахтёрскими командами в обоих игровых отрезках уверенней выглядела и впоследствии одержала победу всухую команда «Шахтёрск-1» — 7:0.

В финальные баталии вступили «Углегорск» и «Шахтёрск-2». С первых минут встречи углегорцы овладели инициативой, в первом тайме они лишь единожды пропустили гол. Шахтёрским футболистам явно не хватало сил, матч закончился с разгромным счётом в пользу команды «Углегорск» — 7:1.

В награду призёрам турнира вручили кубки, медали и грамоты.

Следующие матчи состоятся также на спортплощадке во дворе дома № 16 на улице Речной. Болельщиков ждут на играх 9 июня в 11:00.