Вольники Углегорского района уехали в Крым

Четверо спортсменов по вольной борьбе из Углегорского района отправились в Крым. Больше трёх недель они проведут на учебно-тренировочных сборах в Алуште. Все ребята — воспитанники шахтёрской спортшколы имени Н. Карпенко: Никита Агеев (УСОШ № 1), Даниил Аржанов (ШООШ № 1), Даниил Фёдоров (УСОШ № 5) и Родион Шаповалов (СахГТ).

Эта спортивная «четвёрка» — одна из самых перспективных в Углегорском районе. Напомним, Даниилу Фёдорову в этом году присвоено звание кандидата в мастера спорта, причём на момент выполнения разряда ему было всего 14 лет. Родион Шаповалов и Никита Агеев этой зимой достойно выступили на всероссийском первенстве в Брянске: Никита стал пятым, а Родион взял серебро, уступив лишь чемпиону Европы в финале. Высокие спортивные результаты показывает и Даниил Аржанов.

— Сейчас задача моих воспитанников — качественно подготовиться к новому спортивному сезону. Тренировки в Крыму проходят трижды в день, воскресенье — выходной. В сборах принимают участие сильнейшие спортсмены: приехали команды из Владикавказа, Москвы и даже из Армении. Нашим ребятам есть чему у них поучиться, — говорит тренер Вячеслав Нефёдов.

Расходы на поездку спортсменов к черноморскому побережью полностью взяла на себя Восточная горнорудная компания.

На новый спортивный год у наших борцов немало амбициозных планов. Каждому из них предстоит выступить на серьёзных соревнованиях и повысить свой спортивный разряд. К примеру, звания КМС сейчас не имеет лишь Даниил Аржанов, поэтому тренер в первую очередь ждёт результата от него. Шаповалову и Агееву надо постараться успешно выступить на всероссийских турнирах, чтобы добиться статуса мастера спорта. А вот Даниил Фёдоров, как говорится, уже отстрелялся в этом году, получив КМС раньше запланированного. Однако ему тоже не следует останавливаться на достигнутом. Пожелаем ребятам дальнейших побед!

Светлана Ряписова
Фото СШ имени Н. Карпенко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ