Волейболисты Углегорского района разгромили гостей

Спортсмены из Южно-Сахалинска приехали в Углегорск, чтобы сыграть в волейбол. Открытый турнир округа состоялся 23 февраля. На площадку местного спорткомплекса вышли команды «Углегорск», «Шахтёрск» и «Динамо».

Соревнования проводили по круговой системе, сообщили в СШ имени Н. Карпенко. Первый матч турнира сыграли команды «Углегорск» и «Шахтёрск». Встреча закончилась со счётом 0:3 в пользу «Шахтёрска».

Вторая игра прошла между шахтёрцами и южносахалинцами. Эта встреча изрядно потрепала нервы болельщикам. В результате упорной борьбы победа в первой партии досталась команде «Шахтёрск» — 25:23. Вторая партия осталась за волейболистами из Южно-Сахалинска, но далась она им с трудом — 25:22. В следующей партии выиграла команда «Шахтёрск» со счётом 25:21. В четвёртой партии «Динамо» сравняло счёт в матче, завершив этот сет с результатом 28:26. Шансы на победу в этой игре у обеих команд были равные, однако в конце пятой партии «динамовцы» дрогнули, уступив конкуренту — 11:15. Итоговый счёт по партиям — 3:2.

В заключительном матче встретились «Углегорск» и «Динамо». Игра завершилась со счётом 3:1 в нашу пользу (25:18, 25:23, 18:25, 25:19).

Таким образом, победителем турнира стала команда «Шахтёрск», серебро взяла команда «Углегорск», бронзу в Южно-Сахалинск увезли волейболисты «Динамо».

После завершения игр организаторы выбрали три лучших игрока. Ими стали: Александр Кретов («Углегорск»), Музаффар Полвонов («Шахтёрск»), Константин Мелихов («Динамо»).