Военный оркестр Южно-Сахалинского гарнизона даст единственный концерт в Углегорске

В субботу, 21 сентября, в РДК «Октябрь» состоится единственный концерт военного оркестра Южно-Сахалинского гарнизона. Мероприятие пройдёт в рамках Сахалинского международного фестиваля «Спасская башня».

Это грандиозное музыкальное шоу проводится на острове с 2010 года. Годом ранее сахалинцам выпала возможность увидеть и услышать выступление одного из лучших военных оркестров мира — Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ. С тех пор этот фестиваль проходит с участием коллективов из армий разных государств в виде концертов и праздничных дефиле по улицам Южно-Сахалинска и других городов области не реже одного раза в три года. Между фестивалями проводятся мероприятия, одно из которых ждёт и углегорцев.

Дирижёр оркестра Южно-Сахалинского гарнизона — майор Олег Шигалов. В репертуаре его коллектива различные произведения: марши, попурри из современных мелодий, джазовые и рок-н-ролльные композиции.

Начало концерта в 13:00, вход свободный.

В прошлом году, напомним, в рамках фестиваля в Углегорск приезжали оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ и ансамбль танца «Белые ночи» из Санкт-Петербурга.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ