Военного комиссара задержали в Углегорске пьяным за рулём

23 апреля в углегорском суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении военного комиссара С. Завгороднего. За управление авто в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) его оштрафовали на 30 тыс. рублей и лишили права управления ТС на срок 1 год 7 месяцев.

Как следует из материалов дела, пьяного Завгороднего задержали в Углегорске в ночь с 8 на 9 марта 2019 года. По словам инспектора ДПС, от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте военком отказался. После его доставили в Углегорскую ЦРБ.

На двух судебных заседаниях свою вину Завгородний категорически отрицал, утверждая, что не был пьян. Однако спустя месяц (ровно столько длится анализ крови на содержание этанола) свою вину признал полностью и попросил применить минимальную меру наказания.


Ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.


По результатам анализа, наличие этанола в крови Завгороднего в момент освидетельствования в УЦРБ составило 2,02 г/л. Это значительно превышает допустимый «порог трезвости».

Принимая во внимание, что в течение года военком неоднократно привлекался к административной ответственности по различным поводам, суд вынес решение лишить его права на управление ТС сроком на 1 год 7 месяцев.

По информации редакции, на минувших выходных Завгородний покинул Углегорский район. Военный комиссар Сахалинской области С. Нестеров в телефонном разговоре эти сведения редакции подтвердил: с 22 апреля должность углегорского военкома вакантна. Завгородний же «переведён по служебной необходимости военным комиссаром Ногликского района».

Маша Миронова

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ