Вкусно и увлекательно в Углегорском районе отметят День защиты детей

Обширную программу развлечений в День защиты детей, 1 июня, приготовили для юных жителей Углегорского района сотрудники РДК «Октябрь».

Самые разнообразные и интересные будут доступны в Углегорске. Праздник начнётся с шествия по улице Победы, в котором от музея до площади пройдут представители школ и детсадов. Построение в 10:30, на нём ребятне выдадут воздушные шары.

На площади райцентра в 11:00 начнётся праздничный концерт местных творческих коллективов. Во время выступлений юные герои дня смогут попрыгать на батутах, покататься на веломобилях, поучаствовать в мастер-классах, посетить фотозону и сделать аквагрим. Плохое настроение исправит специальная «скорая помощь» со сладостями. Изюминками праздника станут беспроигрышная лотерея и аттракцион Angry Birds (его впервые вынесут из РДК на улицу).

После концерта в 14:00 начнётся весёлое соревнование «Трали-ралли», для участия в котором нужно заранее подать заявку по телефону 8-924-185-27-24. Эстафету на время дети будут проходить, пока не определится самый быстрый в каждой возрастной категории.

В 12:00 на территории «Октября» пройдёт акция «Сахалин без жестокости к детям», а в 15:00 — совместный с ГИБДД конкурс рисунков на асфальте.

У кинотеатра «Авангард» на большом экране с 10:00 и до конца дня будут показывать мультфильмы. Там так же будет работать батут.

Аттракционы планируется свернуть в 18:00, хотя при большом наплыве желающих их работу могут и продлить. В случае дождя концертная программа пройдёт в РДК «Октябрь».

Маленьких жителей Шахтёрска ждут в сквере у административного здания. Там в 13:00 откроются аттракционы. В 14:00 начнётся игровая программа со сладкими призами, а в 15:00 — концерт. Юные шахтёрцы смогут посостязаться в гонках на веломобилях и поесть попкорна. При сильной непогоде мероприятие перенесут в здание ДК.

Не останутся без внимания и дети, живущие в сёлах.

В Никольском программа пройдёт на территории местного клуба, начало в 11:00.

В Поречье в 11:00 начнётся акция «День без алкоголя», а в 12:00 — празднество под названием «Ура, зажигай, детвора!».

Праздничная программа в Краснополье стартует в 13:00. В это же время в Лесогорском начнётся квест «Кладоискатели».

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ