В Углегорском районе 65 юных физкультурников сдали нормы ГТО

597

Школьники и студенты Углегорского района сдали нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания в рамках зимнего фестиваля ГТО прошли учащиеся девяти образовательных организаций округа, в общем 65 спортивных ребят.

Участники стреляли из электронного оружия по спортивным мишеням, выполняли наклоны для проверки гибкости, поднимали туловище из положения лёжа на спине, также девочки отжимались от пола, а мальчики подтягивались на высокой перекладине.

После первых соревновательных дней в лидеры вышла команда СОШ Лесогорского, в непосредственной близости расположились коллективы первой углегорской и краснопольской школ.

Однако итоговая расстановка школьных составов определилась после прохождения одного из самых сложных этапов. Так, благодаря отличным результатам в беге на лыжах на первое место поднялась команда УСОШ № 1 (1526 баллов), на второе переместилась СОШ Краснополья (1285), а третью ступень пьедестала заняли ребята из УСОШ № 5 (1221). Лесогорцы же выбыли из тройки призёров, сообщили в СК «Углегорский».

Организаторы отметили оживлённую конкуренцию и в личном зачёте. Победителей и призёров выявили в каждой возрастной группе.

1-я ступень (мальчики):
1-е место — Филипп Смирнов (УСОШ № 1);
2-е — Даниэль Мамышев (СОШ Краснополья);

1-я ступень (девочки):
1-е место — Юлия Белоносова (СОШ Краснополья);
2-е — Анна Федорченкова (СОШ Лесогорского);

2-я ступень (мальчики):
1-е место — Вячеслав Пак (СОШ Краснополья);
2-е — Виталий Данюк (СОШ Лесогорского);

2-я ступень (девочки):
1-е место — Кристина Река (УСОШ № 1);
2-е — Светлана Башарина (СОШ Поречья);
3-е — Александра Мин (ШСОШ № 2);

3-я ступень (мальчики):
1-е место — Александр Калентеев (УСОШ № 1);
2-е — Андрей Машкин (УСОШ № 5);
3-е — Кирилл Саенко (УСОШ № 5);

3-я ступень (девочки):
1-е место — Полина Бурдас (УСОШ № 5);
2-е — Юлия Дей (СОШ Краснополья);
3-е — Ольга Трифоненко (ШСОШ № 2);

4-я ступень (мальчики):
1-е место — Алексей Старовойтов (УСОШ № 1);
2-е — Кирилл Лазаренко (УСОШ № 1);
3-е — Кирилл Данюк (СОШ Лесогорского);

4-я ступень (девочки):
1-е место — Полина Стрельникова (УСОШ № 1);
2-е — Олеся Погожая (СОШ Лесогорского);
3-е — Кристина Тамонова (СОШ Краснополья);

5-я ступень (юноши):
1-е место — Вадим Ведерников (СОШ Краснополья);
2-е — Эдуард Одзял (СахГТ);
3-е — Егор Горюнов (СОШ Поречья);

5-я ступень (девушки):
1-е место — Татьяна Стельмах (СахГТ);
2-е — Софья Кузнецова (УСОШ № 5);
3-е — Анна Григорьева (УСОШ № 5).

Поздравляем призёров соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ