В Углегорске закрыли лыжный сезон

В Углегорске, на лыжной трассе за зданием горсуда, состоялась заключительная в этом сезоне гонка. Ветреная и холодная погода в последний мартовский день не испугала участников состязаний: на стартовой площадке собралось около 60 любителей лыж.

Отметим, на этот раз, в отличие от предыдущей гонки, скольжение было очень хорошим. На скоростных спусках удавалось сохранить равновесие далеко не всем лыжникам. К слову, некоторые падения были весьма драматичными — на кону стоял приз. На некоторых участках трассы передвижение спортсменов дополнительно усложнял порывистый ветер. Однако, несмотря на сложности, абсолютно все стартующие благополучно пересекли финишную черту.

Общие результаты гонки таковы. Среди девочек в возрастной группе р. на дистанции 500 м победительницей стала Кристина Кулешова. Следующими на финиш пришли Полина Син и Диана Баженова, заняв второе и третье места соответственно. В этой же возрастной группе среди мальчиков первым стал Максим Ерёмин, вторым — Андрей Машкин, третьим — Илья Козлов.

В группе девочек р. (500 м) 1-е место взяла Полина Бурдас, 2-е — Полина Киселёва, 3- е — Карина Румянцева. Среди юношей этого же возраста победу одержал Леонид Корецкий, серебряным призёром стал Дмитрий Осипов, бронзовым — Максим Ломакин.

На дистанции 1 км в возрастной группе р. единственной участницей и соответственно победительницей стала Ксения Кожевникова. Среди юношей этого возраста первым на финиш пришёл Артём Сидоров, второе место — у Даниила Красковского, третье — у Даниила Налобина.

В возрастной группе р. среди девушек на дистанции 1 км лидировала Марина Макарова, на втором месте — Валерия Шептунова.

На дистанции 2 км золото взяла Анастасия Кондрашкина, серебро — Анна Григорьева. В этой же группе среди юношей на первую ступень пьедестала поднялся Даниил Река, на 2-м месте — Артём Окад, на 3-м — Александр Думачёв.

Среди юношей р. золото взял Александр Дегтярёв, серебро — Никита Вострилов.

В остальных возрастных группах было всего по одному участнику, которые и были названы лучшими в своих категориях. В группе 1999–1998 г. р. среди юношей таковым стал Александр Чаусов. Среди мужчин в группе 1980–1971 г. р. на пьедестал поднялся Дмитрий Вовк, среди женщин — Елена Усова. В самой старшей возрастной группе (1955 г. р.) и старше среди мужчин лучшим стал Владимир Карцев, среди женщин — Галина Сенченко.

Призёры лыжной гонки были награждены кубками, грамотами и призами. Лыжный сезон успешно закрыт.