В Углегорске за РДК пропал российский флаг… и снова торжественно появился

22 августа вся страна отметила День Государственного флага РФ. В честь праздника в Углегорске выше РДК «Октябрь» собрались жители города, представители администрации Углегорского городского округа и районного Собрания. Сотрудники Дома культуры специально к церемонии поднятия российского стяга подготовили торжественную программу.

Впервые российский флаг на возвышенности за РДК зареял в 2016 году. Идею инициировал и. о. главы администрации Углегорского городского округа Сергей Дорощук. Теперь триколор планируют обновлять 22 августа ежегодно, а также сделать его поднятие традиционным: поэтому во вторник над Углегорском во второй раз возвысился обновлённый символ страны.

— Флаг является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. Он состоит из трёх цветов: белый символизирует мир и чистоту, синий — веру и верность, а красный — силу и энергию, — напомнила заместитель главы администрации Углегорского городского округа Елена Органова. — Я считаю, такие праздники, как День Государственного флага, воспитывают патриотизм в жителях нашего района.

Символ страны будет гордо развеваться на сопке за районным Домом культуры до следующего года. А потом, как обычно, на несколько минут пропадёт и снова зареет над районом…

Светлана Ряписова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ