В Углегорске стартовала районная спартакиада трудящихся

Традиционно осень является сезоном проведения спартакиад Углегорского муниципального района. Вот и в минувшую пятницу, 14 октября, для работников учреждений, предприятий и организаций прошёл первый этап — троеборье.

На городском стадионе Углегорска собралось около 30 любителей спорта из различных организаций района: работники РСК «Углегорский», администраций УМР и УГП, ДЮСШ имени Николая Карпенко, школ Поречья и Никольского, СОШ № 5 и ДОУ № 1 Углегорска.

Началось всё с торжественного построения. Специалист отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью, а также в этот день — и участница спартакиады Евгения Жбанова поприветствовала неравнодушных к спорту земляков и пожелала им успехов. Она подчеркнула, что основная цель спортивного мероприятия — это не результаты, а стремление к здоровому образу жизни, сплочение трудовых коллективов и хорошее настроение.

Соревнования проводились в следующих дисциплинах: спринтерский бег на дистанцию 60 или 100 м (в зависимости от возраста), силовая подготовка — подтягивания на высокой перекладине и метание гранаты (у мужчин), отжимания в упоре лёжа и также метание гранаты (у женщин).

Всего в программу спартакиады входит 7 этапов, которые пройдут в РСК «Углегорский». Любителей спорта и здорового образа жизни из вышеперечисленных учреждений ждёт пулевая стрельба, волейбол, стритбол, дартс, настольный теннис и шахматы. А в канун Нового года в зале администрации УМР состоится торжественное награждение призёров и команд участников.

Пока же по итогам троеборья в спринтерском беге среди мужчин отличился Владислав Рыбалко из углегорского РСК и Вячеслав Нефёдов из ДЮСШ имени Николая Карпенко, среди женщин лучшей в забеге стала Елена Попова из администрации УМР.

В силовой подготовке среди мужчин не было равных Дмитрию Ли из СОШ Никольского, а среди женщин лучшей стала работница ДЮСШ имени Николая Карпенко Ольга Горбатюк.

У мужчин дальше всех метнул гранату Владислав Рыбалко, а у женщин в этой дисциплине победительницей стала Анастасия Алексеева из ДОУ № 1 Углегорска.
Что касается общекомандного зачёта, то здесь пока лидирует ДЮСШ имени Николая Карпенко.

Евгений Лобанов
Фото автора и Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ