Фото из архива редикции

Ветер свистит в ушах, заглушая все прочие звуки, только не пение птиц. Это если с горки. Когда в горку — ощущаешь только работу собственных лёгких и ритмичный стук сердца. Знакомо для тех, кто прочно сидит в велосипедном седле и уверенно жмёт на педали не первый год. Вот для таких бывалых и только начинающих в Углегорске состоится велопробег под названием «Я выбираю спорт».

Участвовать в акции может каждый желающий. Главное условие — наличие велосипеда. Чтобы покрутить педали для пользы собственного здоровья и настроения могло как можно больше человек, организаторы предусмотрели два заезда. В первом участвуют дети от года до семи лет, он пройдёт на территории дома детского творчества.

Второй уже посерьёзнее, и участвовать в нём смогут дети старше семи лет и взрослые. Если спортсмену ещё не исполнилось 14, необходимо сопровождение взрослого. Этот заезд стартует от ДДТ до памятного знака в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне (у моря) и обратно.

Скорость в велопробеге — не главное. Организаторы хотят превратить его в праздник с весёлыми костюмами, необычным тюнингом двухколёсного друга.

Время для подготовки ещё есть, но расслабляться не стоит: пробег стартует 18 июня в 16:00. Сбор возле ДДТ Углегорска. Все вопросы можно задавать по телефону 8 (42432) 43-184.

Елена Баева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ