В Углегорске прошли стритбольные баталии между жителями Поречья, Никольского, Краснополья

26 ноября в спорткомплексе «Углегорский» состоялись соревнования по стритболу в рамках спартакиады работников учреждений и организаций Углегорского муниципального района.

От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков (их три) и зоной игры (половина баскетбольного игрового поля). Тайм в стритболе всего один продолжительностью 10 минут, однако игра может закончиться и досрочно — при наборе одной из команд 10 очков.

Субботние состязания проходили в два этапа: предварительный и финальный. Участие в них приняли команды:

— подгруппа А: СОШ с. Никольского, СЗ «Краснопольский», РСК «Углегорский»;

— подгруппа Б: СОШ с. Поречья, ДЮСШ имени Н. Карпенко (Шахтёрск), администрация Углегорского городского поселения.

Игры носили очень эмоциональный характер, а болельщики то и дело становились свидетелями яркой баскетбольной борьбы.

Особенно красочными были баталии за 1-е место, когда на площадку вышли команды РСК и УГП. Представители городской администрации открыли счёт. Затем спортсмены из РСК его сравняли. Так и шли ноздря в ноздрю — 3:3, 4:4. За минуту до окончания счёт всё ещё был равным — 6:6. Однако спустя 15 секунд контактной борьбы игроки РСК вырываются вперёд и забили два мяча в корзину соперникам. Приложив все усилия, команда УГП снова постаралась добиться ничьей, но подобраться ближе сумела только на одно очко. В самом финале, когда до конца игры оставалось 17 секунд, команда РСК взяла небольшой тайм-аут. После короткой передышки оставшееся время закончилось быстрее, чем был заброшен мяч в корзину соперников. Исход встречи — 8:7, команда спорткомплекса «Углегорский» выиграла соревнования по стритболу, тем самым обеспечив себе дальнейшее лидерство в общем (предварительном) зачёте спартакиады.

Команда ДЮСШ по итогам стритбола на третьем месте. Четвёртое — у никольской СОШ. Школы Краснополья и Поречья на 5-м и 6-м местах соответственно.

Следующим этапом станет волейбольный турнир, который состоится в РСК «Углегорский» 10 декабря в 10:30.