В Углегорске отремонтируют зубопротезный кабинет и заменят в нём стоматологическое оборудование

В Углегорске до конца текущего года будет капитально отремонтирован зубопротезный кабинет Углегорской ЦРБ по улице Бумажной, 12.

Соответствующий заказ стоимостью 4,4 млн рублей размещён на сайте госзакупок. Оплата ремонта осуществляется из средств областного бюджета. По окончании ремонта в лаборатории будет установлено новое стоматологическое оборудование, которое уже закуплено также из средств областного бюджета.

В соответствии с техническим заданием в кабинете пройдёт замена систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также будет установлена новая вентиляция. Ремонт предусматривает установку специализированного освещения, автоматической пожарной и охранной сигнализаций.

Средства из областного бюджета на ремонт зубопротезных учреждений, в том числе для Углегорской ЦРБ, были выделены по распоряжению губернатора Сахалинской области. Ранее из собственных средств проводился только косметический ремонт. В соответствии с контрактом ремонт завершится 30 ноября.

— С 2015 года мы выполняем заказ по протезированию зубов бывшим детям войны и другим людям старшего поколения в соответствии с областным законодательством, — рассказала «Углегорским новостям» главный врач Углегорской ЦРБ Надежда Литкевич. — В 2017 году работа по зубопротезированию граждан района будет продолжена в более комфортной для пациентов обстановке.

Андрей Дементьев
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ