В Углегорске оштрафован военком-автохам

Поведенческий ребус демонстрирует углегорский военком С. Завгородний. Несмотря на достаточное количество парковочных мест во дворе, где расположена редакция «Углегорских новостей», он почти всегда оставляет свой автомобиль в нарушение Правил дорожного движения. Причём так, чтобы с прилегающей территории не могли выехать именно сотрудники редакции.

Законные требования Правил военком Завгородний игнорирует длительное время, с известным упорством каталонского осла.

Один из последних случаев: Завгородний в очередной раз заблокировал въезд и выезд с территории, оставив свою тёмную «Ниву» (госномер М497ОК65) по центру проезда — прямо перед шлагбаумом. Военкомовское авто простояло так больше 10 часов. Прибывшие по вызову редакции сотрудники ДПС составили в отношении Завгороднего административный протокол по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, повлёкшее создание препятствий для движения других транспортных средств). Со всеми вытекающими — штрафом в размере 2000 рублей.

Несмотря на денежные санкции и разъяснительную беседу со стороны правоохранителей, спустя несколько дней военком снова начал ставить авто у шлагбаума.

А вчера, 14 января, Завгородний припарковал «Ниву» напротив редакционного гаража. Тем самым полностью исключив возможность въезда служебного автомобиля в служебное помещение.

Сегодня утром, 15 января, ситуация повторилась зеркально. Около 08:30 «Нива» М497ОК65 намеренно появилась перед редакционным гаражом — в тот самый момент, когда из него выезжал наш уазик. В ответ на замечание сотрудника редакции Завгородний ответил хамством, суть которого сводилась к следующему: «Что хочу, то и делаю. Мне — можно всё». Прошло более 8 часов, а «Нива» М497ОК65 продолжает блокировать въезд в гараж и выезд из него.

…Некоторые психологи уверены, что постоянные столкновения с социумом нужны хаму для самоутверждения — они помогают ему компенсировать собственную внутреннюю слабость. А ещё такие столкновения могут быть следствием дефицита общения и внимания. Что же, последнее по традиции берём на себя: внимание будет обеспечено. Шефство над хамоватым военкомом редакция организует до тех пор, пока он не научится уважать окружающих. Или не станет наконец соблюдать закон.

Маша Миронова
Фото Алексея Пудовкина

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ