В Углегорске определены победители школьной спартакиады по волейболу среди юношеских команд

18 марта в спорткомплексе «Углегорский» прошёл юношеский этап спартакиады по волейболу среди школьников района. В игре приняло участие 7 команд – по одной от каждой школы. Соревнования проходили одновременно в двух залах, что значительно экономило время.

Пожалуй, одной из самых зрелищных стала игра между командами никольской школы и углегорской первой. Несмотря на то что противостояние было далеко не за призовое место, всех находящихся в тот момент в зале переполняли эмоции. Болельщики неистовствовали, команды разыгрывали мяч по нескольку минут подряд. Счёт то выравнивался, то шёл с опережением на 1–2 очка. Обстановка накалялась. К концу игры инициатива перешла к никольской команде – она значительно оторвалась от соперников по очкам. В этом поединке практически все болели за СОШ № 1 – городских зрителей в зале было больше. Они подбадривали уставших игроков, кричали, хлопали, давали советы… Но, видимо, усталость и нехватка опыта взяли верх, и углегорская команда проиграла ребятам из Никольского.

Заключительной стала игра команд углегорской СОШ № 5 и второй шахтёрской. Спустя 3 минуты после свистка счёт уже был 6:0 в пользу пятой. Наставник шахтёрцев Игорь Че – весь в игре, кричит и даёт указания своим подопечным. Болельщики скандируют: «Пя-та-я! Пя-та-я!» Команды, чувствуя мощную поддержку, разыгрываются – и вскоре счёт уже 20:12, также в пользу углегорцев. Во второй партии инициатива вновь у команды пятой школы. Не сдерживая эмоций, зрители кричат «Давай, давай!»

Атмосфера накаляется до предела. Подходят к концу решающие минуты, свисток – и раздаются победные ликования болельщиков и членов команды углегорской СОШ № 5. Они выиграли все турниры. Молодцы!

Второе место – у СОШ № 2 Шахтёрска, третье – у СОШ с. Лесогорского.
Следующий этап соревнований состоится 1 апреля, также в РСК «Углегорский». Соперничество продолжится уже среди девичьих команд.