В Углегорске и Шахтёрске отметили День государственного флага

22 августа в России отметили День государственного флага. К сожалению, из-за проливного дождя некоторые запланированные праздничные мероприятия в честь этой даты в нашем районе отменили. В Углегорске и Шахтёрске торжества состоялись, но с учётом погоды.

Жители райцентра, держа в руках зонтики, собрались не на возвышенности, где развевается российский триколор, а на площади у РДК «Октябрь». Для углегорцев прозвучал гимн России, а ведущая праздничного мероприятия — заведующая сектором Районного Дома культуры Наталья Коптева — напомнила собравшимся об истории праздника:

— Наш флаг — это многовековая история любимой страны. «Отцом» российского триколора стал великий царь Пётр I — гениальный реформатор, оснастивший Россию парусами и развернувший корабль государственности в сторону прогресса и гуманистических ценностей…

Далее вокалист РДК «Октябрь» Тимофей Петров исполнил для участников праздничного мероприятия патриотическую песню «Флаг моего государства».

Не помешал проливной дождь и сотрудникам ДК Шахтёрска. Они напомнили землякам о том, что символизируют цвета флага России.

— Белый — чистоту помыслов, синий — величие, красный — отвагу и мужество, — рассказывали прохожим в этот день работники культуры Алексей Базов, Михаил Дегтярь, Анастасия Старцева и Елена Ивонченко.

Вместе с тем организаторы раздали землякам более полусотни тематических буклетов, трёхцветных ленточек и флажков.

Снежанна Соколова
Фото Александра Мамаева и ДК Шахтёрска

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ