В Шахтёрске проверили социальные магазины

Жёлтые ценники в социальных магазинах Шахтёрска проверили «Серебряные волонтёры». Совместный рейд представителей общественного контроля и активистов волонтёрского движения состоялся 22 сентября.

Как сообщили в администрации Углегорского округа, цель рейда — провести мониторинг цен в социальных магазинах на фиксированный набор продуктов питания первой необходимости, по которым рассчитывается потребительская корзина. Проверки прошли в «Аисте» и «Любимом».

В магазинах нет недостатка в продовольственных товарах, с ценами также всё в порядке. В торговых точках отмечают большой спрос на сезонную сельхозпродукцию.

— Овощи по социальной цене очень быстро раскупают, каждый новый завоз картофеля и овощей сейчас дешевле предыдущего. Это свежий, качественный, вкусный товар. Покупатели его ждут и очень довольны, — отметила продавец магазина «Любимый».

Кстати, администрация «Любимого» для удобства жителей организовала социальную витрину: здесь размещён весь товар с жёлтыми ценниками. Теперь не нужно приглядываться, искать, выбирать социальную продукцию — она располагается на одном стеллаже.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ