В РСК «Углегорский» разыграли кубок волейбольной лиги

Кубок волейбольной лиги разыграли в РСК «Углегорский». За почётный трофей боролись 6 команд: «Динамо», «Кристалл», «Олимп», «Феникс», «Углегорск» и «СахГТ». Баталии продолжались на протяжении нескольких часов. В подгруппе А «Олимп» проиграл «Фениксу», в подгруппе Б в игре с «Углегорском» победу одержала команда «СахГТ» — 2:1. В полуфинале «Феникс» в обеих партиях уступил «Динамо» — 2:0, тем самым не смог продолжить дальнейшую борьбу.

Заключительной встречей стало соперничество сборных «Кристалл» и «Динамо». Играя в неполном составе, динамовцы уступали оппонентам с первых минут сета. Волейболисты «Кристалла», не снижая темп, взяли первую партию со счётом 25:12.

Во второй партии волейболисты «Динамо» предприняли попытку реабилитироваться, но на одно-два очка по-прежнему отставали. «Кристалл» не отступал, вновь одержав победу — 27:25. В завершающей партии сопротивление «Динамо» уже не было таким активным, и «Кристалл» быстро вырывался вперёд — 10:3. Этот сет повторил первый, команда «Динамо» потерпела поражение со счётом 25:12.

Таким образом, кубок волейбольной лиги завоевала сборная «Кристалл», её игроки получили медали. Без наград не остались и волейболисты «Динамо» — им также вручили медали.