В Красногорске метель задержала автобус с углегорцами

Из-за усилившейся метели чуть более 90 км не успели дотянуть до дома пассажиры автобуса, следовавшего маршрутом Южно-Сахалинск — Углегорск. Из областного центра в 08:50 выехали 26 человек, среди которых — трое детей. Благополучно добравшись до Ильинского, люди надеялись, что домой смогут вернуться вовремя. Однако в Красногорске сотрудники ГИБДД задержали рейсовый автобус, а его пассажирам предложили переждать непогоду в безопасном месте — местной школе.

Как сообщает одна из пассажирок этого автобуса, все люди чувствуют себя хорошо, они находятся в тёплом помещении, им предоставили горячий чай и бутерброды с маслом и сыром.

— Пассажирку с годовалым ребёнком, которому пришла пора спать, проводили в дошкольную группу, где малыша уложили в кровать, — сообщила жительница Углегорска Татьяна.

По словам директора ООО «Углегорское пассажирское автотранспортное предприятие № 1» Юрия Ступишина, закрытое в 11:30 из-за метели дорожное сообщение Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск будет открыто после особого распоряжения МЧС Сахалинской области.

По сообщению очевидцев, сейчас на дороге Углегорск — Шахтёрск, когда стихают порывы ветра, видимость относительно неплохая. Но несколько водителей на этом участке уже не смогли справиться с управлением своих транспортных средств. Так, ближе к обеду на выезде из Углегорска в кювет угодил большегруз, а на повороте в Шахтёрск увело в сторону легковушку.

Обновлено: 18.01.2019 17:35 В связи с улучшением погодных условий с 17:00 движение на участке автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск со 171-го по 224-й километр открыто для всех видов транспорта, сообщает ГИБДД. Дорога в Красногорске закрыта.

Обновлено: 18.01.2019 18:43 Из Красногорска всё ещё не выпускают никого. Пассажиры автобусного рейса Южно-Сахалинск — Углегорск продолжают находиться в красногорской школе. Как сообщает наш информатор, их уже обеспечили ужином (макароны, колбаса, огурцы, чай).

В данный момент на выезде из Красногорска стоит огромная колонна из автомобилей: ГИБДД не пропускает никого в сторону Углегорского района. Однако, как сообщает наш читатель, со стороны Углегорска в направлении облцентра машины свободно проезжают.

Снежанна Соколова, Жанна Артёмова
Фото читателя


За фото наш информатор получил вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ