В День защиты детей на углегорском стадионе прошли соревнования для девочек и мальчиков района

508

fvvgkhf4pyuПомимо торжественных мероприятий, которые в День защиты детей состоялись на центральной площади Углегорска, на городском стадионе прошли соревнования по лёгкой атлетике и мини-футболу — специально для любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни.

YnUBqWUH8MI

Под крики болельщиков со старта отправилась первая группа бегунов — самые маленькие преодолевали 100-метровку. Для совсем юных спортсменов такие забеги — что-то вроде детской забавы, однако это довольно серьёзный вид спорта, требующий максимальной отдачи, физической и психологической выносливости.

Sy6QoAENhYk

А пока мальчишки и девчонки соревновались на коротких дистанциях, на поле
разминались футболисты — предстояла встреча детских команд Углегорска, Шахтёрска и Краснополья.

Легкоатлетические старты проходили также на дистанциях 400, 1500 (для девушек) и 3000 (для юношей) метров.

В соревнованиях участвовали школьники из СОШ № 2 Шахтёрска, СОШ № 1 и 2 Углегорска, ребята из ДДТ, ученики школ Никольского и Краснополья.

Проведение забегов заняло немало времени, да к тому же подсчёт результатов был очень утомительным и долгим, поэтому некоторые участники по тем или иным причинам не дождались церемонии награждения.

bVG7OxzSoQU

Ну а те, кто всё же остался до конца, получили почётные грамоты и медали. Победителям дополнительно вручили кепки. Кроме того, организаторы наградили всех, в том числе участников, которые не заняли призовые места, — памятными магнитами с надписью «Займись спортом, стань первым!».

…Начинающие футболисты также порадовали болельщиков, особенно десятью голами, забитыми в ворота краснопольцев.

Итоги мини-футбола следующие:
Шахтёрск — Углегорск — 2:1;
Углегорск — Краснополье — 10:4.

Список победителей 100-метрового легкоатлетического старта: Син Полина, Бушуева Диана, Ерёмин Максим, Кулешов Сергей, Зеркаль Артём, Чаусов Александр (все из ДДТ Углегорска), Марченко Никита, Иовенко Ольга, Аникеенко Полина (все из СОШ № 2 Шахтёрска), Заровный Сергей (СОШ № 1 Углегорска), Стельмах Татьяна, Ким Евгения (обе из СОШ Краснополья).

В беге на 400 метров лучше всех пробежали: Красковский Родион, Лискина Надежда (оба из СОШ № 1 Углегорска), Зеркаль Артём, Генин Артём, Кудрявцева Екатерина (ДДТ Углегорска), Дубровин Кирилл, Иовенко Ольга, Аникеенко Полина (СОШ № 2 Шахтёрска).

В беге на 1500 метров первое место заняли Стельмах Татьяна и Аникеенко Полина, на 3 км — Белов Владислав (СОШ № 1 Углегорска) и Кусков Александр (СОШ Никольского).

Евгений Лобанов, Дмитрий Осипов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ