Углегорский спортсмен Сергей Свирида выиграл Всероссийский юношеский турнир по боксу в Биробиджане

В Биробиджане завершился Всероссийский юношеский турнир по боксу «Шолом-2016», посвящённый памяти почётного гражданина Еврейской автономной области Льва Тойтмана. Участниками состязаний стали боксёры двух возрастных групп (14–16 и 17–18 лет) со всего Дальнего Востока, а также Забайкалья, сообщается на сайте министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

Успешно выступил в этих престижных состязаниях Сергей Свирида из Шахтёрска. Подопечный тренера Сергея Алексеева первенствовал в весовой категории до 75 кг. Наградой островному боксёру стали диплом, медаль и кубок.

— Сергей Свирида провёл три боя с боксёрами из Читы, Петропавловска-Камчатского и Владивостока, а наиболее упорным был финал со спортсменом из Приморья, — пояснил тренер победителя Сергей Алексеев.