Углегорские силачи и «железные» леди разыграли комплекты наград

Силачи Углегорска и Шахтёрска разыграли награды открытого первенства Углегорского городского округа по жиму лёжа, посвящённого Дню народного единства.

В соревнованиях, состоявшихся в РСК «Углегорский», приняли участие 25 атлетов, в том числе 7 представительниц прекрасного пола.

Напомним, в жиме штанги лёжа разрешается выполнить три подхода, в которых спортсмен заявляет начальный, средний и максимальный вес. В результат же засчитывается наибольший взятый атлетом вес.

Так, среди юношей в своих категориях победителями стали Евгений Коломийцев (результат 30 кг), Никита Евтяев (40 кг), Борис Тепаев (87,5 кг), Александр Байназаров (87,5 кг), Никита Романов (87,5 кг) и Захар Часовских (140 кг). Упорная борьба за личный рекорд «раскаляла» гриф штанги, что называется, докрасна. В итоге превзойти себя удалось Андрею Тихомирову (категория мужчины), поднявшему штангу весом 170 кг, а также ветерану силовых видов спорта Сергею Овчинникову (максимальный взятый вес — 135 кг).

Постарались на славу и «железные» леди. Среди девушек и женщин в своих категориях на вершину пьедестала поднялись Анастасия Миски (42,5 кг), Надежда Лискина (42,5 кг), Мария Аншакова (42,5 кг), Анна Миломаева (42,5 кг) и Анастасия Гришаева (67,5 кг). Среди женщин-ветеранов чемпионками стали Ирина Шадловская (взятый вес 62,5 кг) и Елена Ким (37,5 кг).

По завершении соревнований победителей и призёров наградили медалями, грамотами и памятными статуэтками.