Сегодня в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» состоялось торжественное открытие регионального этапа тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди мальчиков и девочек возрастных групп 6–8 лет и 9–10 лет (I–II ступени ГТО). К выполнению нормативов ГТО приступили команды Углегорского, Невельского, Долинского, Корсаковского, Холмского районов, Южно-Сахалинска.

С приветственным словом к ребятам обратился наш земляк, посол ГТО в Сахалинской области Игорь Антипов. Он пожелал им быть сильными и выносливыми, не бояться трудностей и хорошо сдать первый в их жизни спортивный экзамен.

Тестирование началось с забегов на 30, 60 и 1000 метров. После скоростных дисциплин спортсмены отправились на площадку для метания мяча. Один из лучших результатов — 18 метров 25 сантиметров — показала Анастасия Стешина из Долинска.

Несмотря на невысокий рост, снаряд за отметку 30 метров отправил Андрей Долгопрудный из села Покровка, сообщает пресс-служба областного министерства спорта и молодежной политики.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ