Углегорские дошкольники играют на «интерактивных» дорогах

В углегорском первом детском саду состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Мой друг — светофор». Его приурочили к Международному дню светофора, который отмечается в августе.

Сначала воспитанникам подготовительной группы рассказали об истории праздника, затем дошкольники в игровой форме продемонстрировали свои знания правил дорожного движения.

На специальном интерактивном оборудовании дети разукрашивали светофоры, проходили проверку на знание предупредительных знаков и участвовали в различных дорожных ситуациях.

— Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — неотъемлемая часть образовательного процесса, — считает воспитатель ДОУ № 1 Углегорска Виктория Лозовая. — Дошкольники не умеют принимать правильные решения в экстремальных ситуациях, поэтому использование в педагогическом процессе развивающих интерактивных игр формирует у детей представления о правильном поведении на дороге, принятии ответственных решений.

Бесконтактные интерактивные игры позволяют детям развиваться не только умственно, но и физически. Кроме того, современные технологии позволяют сделать процесс обучения детей ПДД интересным и продуктивным, уточнили в ДОУ № 1 Углегорска.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ