Углегорские баскетболисты сошлись в напряжённой борьбе

Несколько дней назад в РСК «Углегорский» состоялось ещё несколько игр в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В два соревновательных дня прошли три встречи. Первым стало противостояние школьников никольской СОШ и сборной углегорской школы № 5, в котором уверенную победу одержали углегорцы — 168:7. В этот же день, но в девичьем матче, ещё одна команда СОШ № 5 состязалась с баскетболистками из СОШ № 2 Шахтёрска. Играя, что называется, в одну корзину, преимущество пятой прогрессировало. Шахтёрским девушкам удалось забить лишь дважды: во второй и четвёртой четвертях. В итоге спортсменки пятой взяли верх над шахтёрскими соперницами со счётом 75:4.

Второй соревновательный день оказался не менее насыщенным. На площадке встретились команды углегорских школ № 1 и 5. Начало их игры выдалось активным, на первых 20 секундах счёт открыли баскетболисты пятой. К середине первой четверти количество неточных действий СОШ № 1 увеличивалось — и команда взяла тайм-аут. Однако перетянуть инициативу не удалось, а большинство пасов перехватывал соперник. В итоге четверть закончилась со счётом 13:8 в пользу СОШ № 5. К концу второй четверти проигрыш первой сохранялся, а счёт разнился в два раза — 15:30. В третьей десятиминутке СОШ № 1 всё же проводит несколько удачных атак, нарастив число попаданий в корзину соперников до 22. Однако школа № 5 по-прежнему значительно превосходила в счёте — 42:22.

Заключительная четверть не преподнесла сюрпризов. К её окончанию на табло горел счёт 30:60. В невероятной по своему напряжению борьбе команде школы № 1 удаётся отправить в цель «трёшку». Это было их крайним попаданием в этой игре. Далее результативность передач снизилась до нулевой, да и под кольцом мало что получалось. До свистка оставалось около минуты, в это время баскетболисты пятой успевают набрать ещё несколько очков, одержав победу со счётом 69:33.