Углегорские атлеты установили рекорды в жиме штанги лёжа

Личное первенство Углегорского городского округа по народному жиму состоялось в минувшее воскресенье в РСК «Углегорский». Померяться силушкой в набирающем популярность виде спорта собралось более 20 местных атлетов, среди которых не только начинающие богатыри, но и ветераны силовых состязаний.

— Народный жим не требует огромных сил для покорения больших весов, здесь определяющую роль играет скорее выносливость, развить которую способны все, независимо от пола и возраста, — говорит инструктор по спорту клуба «Атлетика» Николай Ким.

Напомним, в этой дисциплине участникам необходимо поднять штангу, равную по массе половине собственного веса, максимальное количество раз.

По итогам состязаний углегорцы добились следующих результатов.

Среди юношей в весовой категории 52 кг:
1-е место — Евгений Мясников;
2-е — Тимофей Левченко;
3-е — Никита Лозовой;

в категории 56 кг:
1-е место — Дмитрий Машкин;
2-е — Владимир Морозов;

в категории 60 кг:
1-е место — Сергей Кутузов;
2-е — Борис Тепаев;
3-е — Александр Байназаров;

в категории 75 кг:
1-е место — Никита Романов;
2-е — Александр Зарубин;

в категории 82,5 кг:
1-е место — Захар Часовских;
2-е — Влад Дюков;
3-е — Никита Варфаломеев.

В категории 90 кг 1-е место занял Андрей Луценко.

Среди мужчин в весовой категории 82,5 кг 1-е место взял Юрий Ким, в этой же категории среди ветеранов — Сергей Овчинников, в категории 110 кг — Виктор Ваньков.

Золото на «женском» пьедестале поделили Анна Миломаева (девушки, 52 кг), Елена Ким (ветераны, 52 кг), Екатерина Шурупова (девушки, 67,5 кг), Анастасия Гришаева (женщины, 75 кг) и Светлана Дукова (ветераны, 67,5 кг).

Отметим, на этих соревнованиях шестеро углегорских спортсменов успешно выполнили нормы на звание кандидата в мастера спорта: юноши — Борис Тепаев, Сергей Кутузов, Александр Байназаров, Никита Романов, Захар Часовских и ветеран силовых видов спорта Сергей Овчинников.

По окончании соревнований призёров наградили медалями и грамотами.

Следующие состязания атлетов, а именно жим лёжа, пройдут в День народного единства, 4 ноября.

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ