Углегорцы отличились на областных трамплинах

Углегорские лыжники-двоеборцы успешно выступили на областном первенстве по прыжкам на лыжах с трамплина. В Южно-Сахалинск отправились 10 наших спортсменов — опытных и начинающих.

По словам тренера Александра Койнова, впервые в соревнованиях такого уровня приняли участие Елена Зарубина (выступала в возрастной группе р.) и Филипп Смирнов (2009 г. р. и младше). Ученики углегорской первой школы прыгали с трамплина К-10. Филипп показал качественный прыжок и занял 2-е место, а Лена оказалась на 4-м: ей не хватило 0,5 балла, чтобы попасть в тройку лидеров.

Зато среди юношей р. углегорцы заняли весь пьедестал. На первую ступень поднялся Илья Козлов, чуть выше — Сергей Горбушев (оба из УСОШ № 1), 3-го места удостоился Сергей Колобов (УСОШ № 5).

Что касается ребят постарше, то уже опытные лыжники-двоеборцы в очередной раз показали хорошие результаты: учащиеся первой школы Даниил Красковский и Дмитрий Осипов заняли 2-е и 3-е места соответственно. Даниил прыгал с трамплина К-70, а Дима — с К-35.