Углегорцев приглашают принять участие в проекте «Дорога памяти»

Жители Углегорского района могут увековечить имена своих родственников — участников Великой Отечественной войны во всероссийском проекте «Дорога памяти».

Галерея с именами и портретами защитников Родины будет установлена на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Московской области. Здесь к 75-летию Победы возводится Главный храм Вооружённых Сил России как символ духовности русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника — героя Великой Отечественной войны и хочет увековечить его имя, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей из домашних архивов.

Разместить информацию о своём героическом предке можно самостоятельно в личном кабинете на сайте https://foto.pamyat-naroda.ru. При необходимости помощь окажут в военном комиссариате Углегорска по адресу: ул. Заводская, 2б. Тел.: 8 (42432) 43-932, 44-132.

Проект «Дорога памяти» призван объединить соотечественников идеей увековечения всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма и воинской славы России.

Снежанна Соколова
Фото foto.pamyat-naroda.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ