Турниры по борьбе и ММА состоялись под открытым небом в Шахтёрске

Сразу два борцовских турнира состоялись под открытым небом в Шахтёрске: по правилам пляжной борьбы и по смешанным единоборствам (ММА).

В первом из них выступили 24 спортсмена из двух возрастных групп. Каждая из них также делилась на категории: лёгкий и тяжёлый вес. Все борцы — воспитанники Вячеслава Нефёдова и Виталия Вишнякова (ДЮСШ им. Н. Карпенко).

Тренеры особенно отметили успех Никиты Осипова: молодой борец не только демонстрирует стабильные результаты, но и добивается значительного прогресса. К слову, на недавно прошедших областных соревнованиях в Тымовском он стал вторым. Кроме того, хорошо себя показали Никита Ручкин и Ростислав Караманиц.

По окончании пляжного турнира участникам вручили дипломы и сладкие призы. Далее состоялись показательные выступления бойцов смешанных единоборств.

Эти поединки выдались яркими и запоминающимися, ключевую роль в споре за победу сыграл опыт. Так, 16-летний вольник и призёр различных соревнований Никита Агеев «закидал» своего более взрослого соперника — любителя рукопашного боя Никиту Евграшина. Гвоздём программы стало выступление, в котором Глеб Шестопалов яростно атаковал Виталия Гутара, в итоге болевым приёмом на руку Глеб окончил бой досрочно.

Победители были награждены ценными призами.

Евгений Лобанов
Фото из архива ДЮСШ им. Н. Карпенко
Видео Глеба Шестопалова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ