Турнир по вольной борьбе принёс спортсменам из Углегорского района 35 медалей и 2 спецприза

7 января в Шахтёрске прошёл традиционный турнир по вольной борьбе, принёсший воспитанникам ДЮСШ имени Н. Карпенко (тренер Вячеслав Нефёдов) 35 медалей. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Шахтёрска, Невельска и Южно-Сахалинска.

Сильнейших определяли в четырёх возрастных категориях. Упорству и выдержке юных борцов могли позавидовать взрослые. На ковре кипели совсем не детские страсти: на соревнованиях не обошлось без травм.

После упорных поединков и зрелищных схваток, которые принесли немало взрывных эмоций как участникам, так и болельщикам, места распределились следующим образом:

В возрастной группе 2010−2009 г. р. в категории 23 кг на пьедестал поднялись:

1-е место — Ярослав Решетников;
2-е место — Максим Ким;
3-е место — Родион Засинец.

В категории 25 кг 1-е место — у Руслана Абдрашитова. Также юный спортсмен получил специальный приз за волю к победе.

В весовой категории 32 кг:

1-е место — Николай Яценко;
2-е место — Матвей Саратовкин.

Бронзовым призёром в категории 35 кг стал Семён Дмитриев.

Свыше 50 кг:

1-е место — Ростислав Караманиц;
2-е место — Артур Бак.

В группе 2008−2007 г. р. в категории 28 кг места распределились следующим образом:

2-е место — Вячеслав Нефёдов;
3-е место — Дмитрий Матренин.

В весовой категории 30 кг бронзы удостоился Святослав Караманиц.

3-е место — Илья Зем.

В возрастной категории 2006−2004 г. р. лучшими стали следующие спортсмены.

Бронзовым призёром в категории 32 кг стал Адилет Дуйшембиев.

В категории 35 кг:

2-е место — Данила Симонов;
3-е место — Александр Уваров.

На высшую ступень пьедестала в категории 38 кг поднялся Даниил Фёдоров. Он также был отмечен судьями спецпризом за лучшую технику.

В категории 44 кг Матвей Изотов занял 3-е место.

В весовой категории 54 кг победителем стал Даниил Аржанов.

В категории 74 кг:

1-е место — Егор Литвинов;
2-е место — Денис Косыгин;
3-е место — Никита Ручкин.

Среди взрослых (от 15 лет и старше) победителями и призёрами в категории 63 кг стали:

1-е место — Артур Хиен;
2-е место — Сергей Меходуев.

Весовая категория 76 кг:

1-е место — Дмитрий Овчаренко;
2-е место — Александр Утробин;
3-е место — Александр Думачёв.

Главным судьёй стал Вячеслав Нефёдов. Судьями соревнований выступили кандидат в мастера спорта Мухаммад Шермадов, Аделина Митронова и Вадим Изъянов.

По завершении соревнований победителей наградили медалями, грамотами и кубками.