В «Арена Сити» стартовал мастер-класс по хоккею с канадским профессором Майком Брако при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1».

16 тренеров Сахалинской области приехали на семинар по повышению квалификации Майка Брако, наставники уже прошли курс теории и практики на льду.

Пётр Щербатых, тренер детской команды из Углегорского района, настолько молодой команды, что у неё ещё нет названия, но есть амбиции, стремления и огромное желание развиваться, приехал в Южно-Сахалинск специально на семинар.

— Я фанат сборной России, — рассказывает Пётр Петрович, — но в последние годы Канада немного нас обходит, я хочу посмотреть в чём тонкости канадского хоккея и научить им своих ребят. Узнал много нового от Майка, такие детали, которые и не замечаешь порой, а ребёнок теряет скорость, выдыхается быстрее. Майк уделяет много внимания движению каждой части тела, посадке, постановке конька, работе рук, силе толчка — очень познавательный и важный семинар.


Мастер-классы с канадским профессором по хоккею продлятся до 2 июля включительно. Заявки на открытую тренировку продолжают принимать по электронной почте , расписание мастер-классов — на сайте центра хоккейного развития «Арена Мастер — Южно-Сахалинск».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ