Спорт, культура и досуг: бесплатные услуги для старшего поколения углегорцев

В островном регионе активно реализуется проект «Сахалинское долголетие». В нём могут принять участие представители старшего поколения в возрасте от 65 лет, постоянно проживающие на территории области. Для желающих проводятся культурные, физкультурные, оздоровительные и иные досуговые мероприятия.

В Углегорском районе предоставляются следующие бесплатные услуги: посещение музея, учреждений физической культуры и спорта (СК «Углегорский» в райцентре, СШ имени Н. Карпенко в Шахтёрске), просмотр кинофильмов в РДК «Октябрь».

Услугами можно воспользоваться на территории всей Сахалинской области. Они предоставляются при наличии социальной карты. По информации администрации округа, её можно получить лично в углегорском отделении социального обслуживания на дому ГБУ «ЦСОН Сахалинской области» по адресу: Углегорск, ул. Лейтенанта Егорова, 4, каб. № 9, с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. Тел. для справок: 8 (42432) 43-770.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, справку о состоянии здоровья и противопоказаниях к занятиям физкультурой (для посещения учреждений физической культуры и спорта), СНИЛС. Участнику проекта нужно будет лично заполнить анкету-заявку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ