Шахтёрские футболисты и борцы проверили скорость и меткость

В шахтёрской спортшколе провели весёлые старты, посвящённые Всемирному дню футбола. В соревнованиях приняли участие воспитанники СШ имени Н. Карпенко 2011 г. р. и младше.

Футболисты и борцы прошли шесть испытаний: дартс, челночный бег 3×10 м, прыжки в длину с места, броски мяча в баскетбольную корзину, броски набивного мяча на дальность, удары футбольного мяча на точность.

Всего в соревнованиях участвовали 24 ребёнка. В каждом испытании определили лучших, причём некоторые ребята отличились сразу в нескольких заданиях.

В дартсе 1-е место занял Давид Шестопалов, 2-е — Руслан Федорцов, 3-е — Дмитрий Данилов. Точнее всех в бросании мяча в корзину оказался Илья Мухтарев, немного уступили победителю Андрей Лебедев и Ярослав Решетников, они заняли 2-е и 3-е места соответственно. В испытании на дальность лучше всех бросал набивной мяч Руслан Федорцов, серебряную медаль завоевал Иван Санников, а бронзовую — Семён Бычихин. Дмитрий Данилов продемонстрировал наиболее точные удары футбольного мяча, «снайперами» также стали Тимофей Пупков (2-е место) и Даниил Исаков (3-е место). В челночном беге тройка призёров следующая: Иван Санников, Денис Недорезов и Сергей Ли. Ваня Санников к тому же стал лидером и в прыжках в длину с места, Ярослав Решетников показал менее удачный результат и стал вторым, а Родион Засинец в этом испытании поднялся на третью ступень пьедестала.

Победителей и призёров наградили медалями и грамотами, а тех, кто не вошёл в тройки лидеров, поощрили сладкими призами.