Шахтёрские боксёры отличились на межрегиональных соревнованиях

В Приморском крае состоялся межрегиональный турнир по боксу, посвящённый дню основания местного курортного посёлка Ливадия. Кроме множества дальневосточных боксёров, на этих традиционных состязаниях выступили и наши ребята, воспитанники Сергея Алексеева из шахтёрского ДДТ. Юные, но уже опытные спортсмены показали хороший бокс и достойные результаты.

Так, в категории до 34 кг победу одержал Сергей Васильев, который в финале одолел боксёра из Артёма, причём его оппонент был на 8 кг тяжелее. К слову, бой Сергея отметил и находившийся на турнире двукратный олимпийский чемпион, президент федерации бокса Сахалинской области Олег Саитов.

В категории до 41,5 кг бронзу взял наш Артур Батмен. Также уверенно выступил и Евгений Со, однако, невзирая на качественный бокс, судьи признали превосходство приморских спортсменов, оставив нашего боксёра за чертой пьедестала.

Следующие баталии состоятся 30 сентября на родном ринге в Шахтёрске. Здесь впервые пройдут матчевые встречи лучших боксёров островного региона и Хабаровского края.