Шахтёрские боксёры дошли до финала и забрали пачку медалей в Томари

Увесистую связку медалей привезли шахтёрские боксёры из Томари. Воспитанники ШДДТ успешно выступили в традиционном турнире по боксу памяти тренера Виктора Золина.

В возрастной категории р. трое наших спортсменов завоевали чемпионские титулы. Победителями стали Илья Юдин (в весовой категории до 44 кг), Евгений Жатько (до 56 кг) и Евгений Со (до 36 кг). Их ровесник Нурмухаммад Музаффаров выступал в весе до 60 кг и занял второе место. Ещё одной победы на ринге достиг и более младший спортсмен — Ярослав Васильев (2010 г. р., до 32 кг).

В ближайшие дни трое шахтёрских спортсменов отправятся на всероссийские соревнования по боксу во Владимирскую область (Ковров). Е. Жатько, И. Юдин и Е. Со примут участие в турнире страны в составе сборной Сахалинской области. А затем наших боксёров ждёт традиционное первенство региона «Сахалинские надежды», оно запланировано на вторую половину декабря.