Шахтёрские 6-классники подарили юным землякам новогоднюю сказку

Ученики 6-го класса «Б» школы № 2 Шахтёрска подарили новогоднюю сказку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительную акцию провели для пятнадцати ребят из семи семей.

Несколько лет назад Наталья Головина, председатель родительского комитета класса и замкомандира отряда «Авиапоиск», была организатором подобного мероприятия.

— Те дети уже окончили школу, моя дочь Даша в то время была маленькой. А сейчас она пристала ко мне: «Надо сделать так же с нами». Мы кинули клич знакомым в отряде, на работе, родителям и одноклассникам о том, что у многих есть игрушки в хорошем состоянии, которые просто стоят без надобности. И начали приносить! — рассказала Наталья.

Адреса семей, где детям точно не помешают на Новый год подарки и немного теплоты, дали благотворителям в инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД по Углегорскому району. Собранное упаковали в красивые пакеты и в субботу, 25 декабря, от имени Деда Мороза вручили маленьким землякам. Малыши получили мягкие игрушки, машинки и краны, а те, кто постарше, — пазлы.

— Такое чувство, что наши шестиклассники были даже счастливее, чем те, кого мы поздравляли, — смеётся Н. Головина. — Оказывается, дарить тоже очень приятно. Думаю, эту акцию мы сделаем доброй традицией и повторим в следующем году.

Дмитрий Зелинский
Фото участников акции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ