Шахтёрцы недовольны качеством уборки территории спортплощадки на улице Мира

Шахтёрские читатели прислали на WhatsApp  «Углегорских новостей» фото спортплощадки во дворе домов № 11, 13А и № 19 по ул. Мира. Люди жалуются на поломанное ограждение и мусор на территории спортобъекта.

Наш корреспондент выяснил некоторые подробности ситуации.

Как стало известно, строительство спортплощадки началось летом 2015-го, но немного затянулось. Часть работ выполняли поздней осенью, а сдача объекта состоялась в ноябре того же года. Причём в 2016-м на территории спортплощадки велись доработки её ограждения, но выполнялись они другим подрядчиком. На тот момент претензий по монтажу к обеим организациям у местной администрации не возникало.

Проблемы начались в текущем году, когда после снежной зимы повалилась половина ограждения. Специалист отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации Углегорского городского округа Дарья Квасова сообщила, что моментально исправить всё невозможно. Для устранения непорядка, отмеченного шахтёрцами, в адрес областного министерства финансов будут направлены заявки о выделении средств на необходимые работы.

Что касается мусора, ситуацию прокомментировал руководитель МБУ «МПО ШГП» Владимир Жадаев. «Летом на территории спортплощадки регулярно собирается молодёжь и оставляет после себя много мусора. Наши работники ежедневно обслуживают спортплощадку и к полудню приводят её в порядок. Без должного внимания с нашей стороны объект не остаётся», — уверяет Владимир Павлович.

Евгений Лобанов
Фото читателя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ