С 1 февраля в Углегорском районе стартует заявочная кампания на получение путёвок в детские оздоровительные лагеря

Заявочная кампания на получение путёвок в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области для детей в возрасте от 7 до 16 лет стартует через два дня. Заявку можно оформить через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование». Доступ к системе можно получить на сайте министерства образования Сахалинской области и управления образования Углегорского муниципального района в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей», сообщили в районном управлении образования.

Направление детей на отдых в Республику Крым и Севастополь осуществляется за счёт средств областного бюджета и является мерой поощрения ребёнка за отличную учебу, достижение высоких результатов в творчестве, искусстве, спорте, победу в предметных олимпиадах. Определение списка кандидатов для формирования групп детей осуществляют муниципальные общеобразовательные учреждения по разнарядке районного управления образования.

Направление детей (команд) во всероссийские детские центры «Океан», «Орлёнок», «Смена» и международный детский центр «Артек» осуществляется за счёт средств областного бюджета и является мерой поощрения ребёнка (команды) за победу в областных, всероссийских, международных мероприятиях, активную общественную работу в целях дальнейшего развития их способностей. Определение списка кандидатов для формирования групп детей осуществляет районное управление образования по разнарядке министерства образования Сахалинской области.

Информацию по организации летней оздоровительной кампании можно получить по тел. 8 (42432) 43-340, в рабочие дни — с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ