Президентский грант могут получить жители Углегорского района

Грант президента РФ на реализацию собственного проекта могут получить жители Углегорского района. Цена вопроса — от сотен тысяч до трёх миллионов рублей за региональные и до 10 млн — за всероссийские проекты. Средства гранта можно использовать на приобретение оборудования, проведение мероприятий, оплату труда, командировки и другие сопутствующие расходы.

Кого в нашем районе не волнуют проблемы экологии? Кто не хочет видеть здоровыми родных людей, а на улицах — больше клумб, фонтанов, детских и спортивных площадок? А у кого-то болит душа при виде бездомных кошек и собак… Многие стремятся к лучшему, только вот зачастую лишь на словах. Но сегодня у каждого есть возможность поменять ситуацию.

Фонд президентских грантов объявил о старте первого в 2020 году конкурса среди общественников. Заявить о себе можно с 14 октября по 25 ноября этого года. Грант до 500 тыс.

могут получить некоммерческие организации (НКО), зарегистрированные за год до конкурса. На поддержку до 10 млн могут претендовать организации, действующие не менее полутора лет.

Если вы ещё не заняты настоящим делом, не ждите манны небесной. Зарегистрируйте общественную организацию и разработайте проект. В будущем вы также сможете претендовать на следующие гранты и воплотить свои проекты в жизнь. И это не заоблачные мечты, а реальная возможность сделать что-то полезное для окружающих.

Теме президентских грантов был посвящён диалог углегорских чиновников с местными активистами. В обсуждении участвовали руководители четырёх из 28 НКО, зарегистрированных в районе. Они уже решили подать заявки на конкурс. Кстати, в администрации округа всем желающим готовы оказать сопроводительную помощь.

Все подробности — на сайте президентскиегранты.рф, где с 14 октября можно заполнить заявку в электронной форме. Заявка регистрируется в течение пяти рабочих дней со дня поступления.

На сайте фонда любой желающий может найти ответы на частые вопросы или задать свой. Если возникли трудности по выбору темы или другие проблемы по проекту, обратитесь в администрацию округа по тел. 8 (42432) 43-184 (Мария Геннадьевна).

Вера Арляпова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ